Архив новостей
27 Мая, 2019

Личный опыт: как Чистомэн убирает мусор по всей России и зачем ему зеленая маска

Одним супергероем в России стало больше. Чистомэн регулярно надевает зеленую маску и отправляется чистить берега российских морей и рек, леса, парки. Еще он борется с незаконной рекламой, которую предприниматели размещают прямо на деревьях. Recycle выяснил у Чистомэна, зачем ему собирать мусор и как реагируют местные жители на человека в зеленой маске.

27 мая

Выпускницам предложат сшить платья из вторсырья

В России стартует новый экологический флешмоб Waste and Beauty. Его запускает Ассоциация «Чистая страна» в поддержку мусорной реформы.

27 мая

Экоактивисты хотят привлечь внимание к опасному сорняку на природных территориях

​В Москве запустили проект «БорщеVиктори», посвященный проблеме вторжения борщевика Сосновского.​

27 мая

Почти 3 тысячи учителей провели в школах экоуроки «Лаборатория чистой воды»

​Почти три тысячи российских учителей присоединились к проведению интерактивного экологического урока «Лаборатория чистой воды» для учеников 1-11 классов. Самыми активными участниками проекта стали учителя Московской, Ростовской, Воронежской областей, Башкирии и Татарстана. Регистрация для проведения урока продолжается.

27 мая

ООН приглашает присоединиться к экочелленджу и надеть маску

​С 25 мая вплоть до Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня, ООН призывает всех присоединиться к Mask Challenge.

27 мая

В ВШЭ соберут ненужную одежду и отправят на благотворительность

​27 мая 2019 года в корпусах НИУ ВШЭ стартует акция REодежда. До 10 июня 2019 года все желающие могут принести ненужную одежду.

27 мая