«РТ-Инвест» представил eлочные шары из 100% переработанных полимеров
переработанные полимеры РТ-Инвест

«РТ-Инвест» представил eлочные шары из 100% переработанных полимеров

Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) представила новогодние украшения из вторсырья. Для создания 1000 украшений использовались 200 кг полиэтиленовых пакетов и пищевой пленки, отобранной на комплексе по переработке отходов в Коломенском округе. Шарами украсили новогоднюю елку в экопарке Губайлово на территории Красногорска.

На производство елочных экоукрашений потратили две недели, рассказали Recyclemag в пресс-службе компании. На первом этапе было отобрано необходимое для производства игрушек вторсырье - пакеты из супермаркетов и прозрачная пленка, которые применяются для упаковки товаров. 

Все материалы тщательно отсортировали и спрессовали в брикеты на комплексе «РТ-Инвест». Затем 200 кг вторсырья доставили в Воронеж, где на местном предприятии «Полимерные материалы» из них сделали 75 кг специальных гранул. Шары из гранулы изготовили в Санкт-Петербурге на фабрике «Пластмастер». 

Комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» работают в Коломенском, Сергиево-Посадском, Каширском и Можайском округах. Таким образом, производство новогодних игрушек – пример того, как отходы, которые поступили на комплекс по переработке «Юг» из Коломенского, Лыткаринского, Котельников, Дзержинского, Ленинского и Домодедовского округов Подмосковья, становятся новыми товарами.