Архив новостей
28 Декабря, 2020

Как Евгения Буланова создала интерактивный музей мусора в Подмосковье

В подмосковном Егорьевске, в здании бывшей Меланжевой фабрики, появился интерактивный экомузей мусора «МУЗМУС». В нем представлено более ста авторских работ. Для посетителей проводят экскурсии и мастер-классы, на которых они не только смотрят и слушают, но и играют, общаются, разгадывают загадки и даже трогают экспонаты руками. Создатель и основатель музея – Евгения Буланова. Она не понаслышке знает о загрязнении окружающей среды и об экологичном образе жизни вдали от мегаполиса. Подробнее о своем проекте, главных экспонатах музея, единомышленниках и об отношении местных жителей к проблеме мусора она рассказала корреспонденту Recycle.

28 декабря

Сбербанк начал работать с сертификатами возобновляемой энергии I-REC

​Сбербанк присоединился к международному стандарту отслеживания происхождения энергии I-REC в качестве участника рынка. Крупнейший банк России заключил договор с международной некоммерческой организацией I-REC Standard Foundation. Это позволит ему поддерживать и создать принципиально новый и инновационный рынок сертификатов возобновляемой энергии (Renewable Energy Certificates) в России.

28 декабря

Danone и «Перекресток» запустили акцию #ЯОсознанный

Danone Россия совместно с торговой сетью «Перекрёсток» запустил акцию #ЯОсознанный. Принять в ней участие можно до 31 января 2021 года. Цель акции – продемонстрировать, что осознан...

28 декабря

«РТ-Инвест» представил eлочные шары из 100% переработанных полимеров

​1000 новогодних украшений были произведены из 200 килограммов полиэтиленовых пакетов и пищевой пленки. Все сырье для создания шаров было отобрано на комплексе по переработке отходов в Коломенском округе компании «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех). Сегодня дети из подмосковного Красногорска украсили шарами живую елку в экопарке. Это еще один пример рационального и бережного отношения к природным ресурсам.

28 декабря

Россияне узнают, как подготовиться к Новому году без суеты

​В преддверии новогодних праздников жителей России приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Новый год без хлопот». Благодаря подсказкам и практическим заданиям марафона его участники без суеты и с пользой для природы справятся с основными вызовами предпраздничной подготовки, наберутся сил в январские каникулы и получат шанс выиграть призы.

28 декабря