​Руководитель Теплицы социальных технологий​ проведет вебинар для экоактивистов
вебинары Теплица социальных технологий экоактивисты

​Руководитель Теплицы социальных технологий​ проведет вебинар для экоактивистов

26 июня в 19:00 пройдет бесплатный прикладной вебинар «Как быстро создать Цифровой центр мобилизации?»  Вебинар будет полезен активистам, инициативным группам, объединениям, которые занимаются сохранением природы и защитой экологических прав россиян.

Ведущим вебинара выступит Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы  социальных технологий. Теплица социальных технологий на протяжении семи лет разрабатывает инструменты для активистов и общественных организаций, которые в комплексе дают то, что можно назвать Цифровым центром мобилизации (ЦЦМ) – сайтом кампании, содержащим инструменты для гражданского картирования, массовой мейл-рассылки, фандрайзинга.

В 2010 году Алексей Сидоренко стал одним из сооснователей проекта «Карта помощи при пожарах», который потом получил Премию Рунета.

С 2012 года Алексей руководит проектом Теплица социальных технологий. Теплица продвигает технологии в российском третьем секторе: ведет крупнейший русскоязычный сайт, посвященный общественным технологиям, проводит хакатоны и другие образовательные мероприятия (более 200 мероприятий в 2016-м году в 9 российских регионах) и разрабатывает открытое бесплатное программное обеспечение для российских НКО. Алексей Сидоренко – кандидат географических наук.

На вебинаре Алексей Сидоренко покажет, как просто создать ЦЦМ и что для этого не нужно обладать углубленными знаниями и огромными ресурсами.  

Как правило, успех экоактивизма зависит от того, насколько эффективно защитники природы могут донести свой сигнал до окружающих, вовлечь союзников, убедить остальных в своей правоте, мобилизовать заинтересованных в помощь деньгами или дальнейшим распространением сигнала. 

Подробнее о вебинаре и регистрация – по ссылке.   

Время начала вебинара – в 19.00 по московскому времени. Участие бесплатное.