Архив новостей
25 Июня, 2019

Волонтеры очистили от мусора туристические места Полярного Урала

Более 50 волонтеров приняли участие в акции по сбору мусора на туристических стоянках вдоль ямальской реки Собь

25 июня

The North Face и журнал National Geographic выпустили одежду из переработанных бутылок

Бренд The North Face и журнал National Geographic представили совместную коллаборацию - футболки и толстовки Bottle Source, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок.

25 июня

«Неделя сбора батареек Duracell» продолжается в разных городах страны

«Неделя сбора батареек Duracell» продолжается в разных городах России. Сейчас она добралась до Белгорода, где продлится 21 день.

25 июня

Налог на пластиковые пакеты введут в Швеции

​Уже с 2020 года в Швеции введут налог на пластиковые пакеты. Налог на стандартный пакеты будет составлять 3 кроны ($0,33), на более тонкий — 0,3 кроны ($0,03).

25 июня

Coca-Cola выпустила воду Valser в упаковке из 100% переработанного пластика

​Компания Coca-Cola HBC Швейцария выпустила минеральную воду бренда Valser в бутылках из полностью переработанного пластика. Таким образом компания стала первым швейцарским брендом воды, выпускаемый в бутылках из 100% переработанного ПЭТ.

25 июня

​Руководитель Теплицы социальных технологий​ проведет вебинар для экоактивистов

26 июня в 19:00 пройдет бесплатный прикладной вебинар «Как быстро создать Цифровой центр мобилизации?» Вебинар будет полезен активистам, инициативным группам, объединениям, которые занимаются сохранением природы и защитой экологических прав россиян.

25 июня

Как легко и просто поддерживать экопроекты с помощью новых технологий

​В июне в России запустилась первая краудфандинговая платформа на технологии блокчейн W12.io. Это платформа, где каждый может бесплатно начать свой собственный социальный проект и собрать средства для реализации любой цели: помочь другу или родственнику, собрать деньги для организации экологического мероприятия или помощи любимому благотворительному фонду. Авторы идеи - IT-предприниматели Олег Шарпатый и Андрей Грановский - рассказали Recycle о том, как развивать высокотехнологичные проекты, которые смогут улучшить жизнь людей и изменить мир, а также о планах сделать W12.io лидирующим мировым решением по привлечению финансирования для некоммерческих и социальных проектов.

25 июня