На сайте «Открытое образование» стартовал бесплатный курс об экологии
бесплатно курс экология

На сайте «Открытое образование» стартовал бесплатный курс об экологии

На сайте «Открытое образование» стартовал бесплатный курс «Экология» от ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

Дисциплина состоит из двух разделов (модулей): «Основы общей экологии» и «Основы прикладной экологии».

В процессе раздела «Основы общей экологии» можно познакомиться с предметом экологии, ее историей, со структурой экосистем, их функционированием, с круговоротом веществ и действием экологических факторов, т.е. приобретение студентами знаний основных положений общей экологии, как научной базы охраны окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности.

Основными задачами раздела «Основы прикладной экологии» является знакомство с глобальными, региональными и локальными экологическими проблемами, оценкой влияния окружающей среды на здоровье человека, нормированием качества окружающей среды, экологическими принципами природопользования, инженерной защиты окружающей среды и управления природно-техническими системами для минимизации антропогенного воздействия на природную среду и обеспечения техносферной безопасности.

Курс «Экология» состоит из восьми тем. Каждая тема начинается с видеолекции и содержит также конспект, материалы для самостоятельной работы, вопросы для самоконтроля и тест. Освоение каждой темы предполагает интенсивную самостоятельную работу слушателей. 

Подробности и регистрация – по ссылке.