Архив новостей
3 Февраля, 2020

На сайте «Открытое образование» стартовал бесплатный курс об экологии

​На сайте «Открытое образование» стартовал бесплатный курс «Экология» от ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

03 февраля

В Казани установили первые фандоматы

​В школе № 181 в Казани установили первый фандомат. Так называется аппарат для приема пластиковой, алюминиевой и стеклянной тары.

03 февраля

Клиенты Perekrestok.ru сдали на переработку 500 кг пакетов

​Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru собрал за пять месяцев у клиентов 500 кг пластиковых пакетов. Почти 6,9 тысяч покупателей вернули более 62 тысяч пакетов. Затем пакеты отправились на переработку.

03 февраля

Коттеджные дома Московской области переведут на раздельный сбор

​В 2020 году коттеджные поселки и частные дома в Московской области перейдут на раздельный сбор отходов. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в них также будет устранены все перекосы в системе оплаты за сбор мусора.

03 февраля

В Башкирии начали строить СЭС мощностью 25 мегаватт

​В Стерлибашевском районе Башкирии начали строить самую большую электростанцию мощностью 25 мегаватт.

03 февраля

7 трендов 2020 года в области возобновляемой энергетики

​Глобальное изменение климата стимулирует отдельные компании и целые страны делать шаги по сокращению выбросов CO2. В связи с этим возобновляемые источники энергии становятся все более популярными. По данным clickenergy.com.au, в топ 12 стран, наиболее активно продвигающих эти технологии, входят: Исландия, Швеция, Коста-Рика, Никарагуа, Великобритания, Германия, Уругвай, Дания, Китай, Марокко, США, Кения. Что ожидает «зеленую энергетику» в 2020 году? Эксперты выделяют несколько трендов.

03 февраля