В Санкт-Петербурге пройдет молодежный экологический форум
Санкт-Петербург экологический форум

В Санкт-Петербурге пройдет молодежный экологический форум

25 - 27 октября в Санкт-Петербурге пройдет Молодежный экологический форум, который посетят эксперты из разных городов и стран. 

В 2019 году перед форумом состоялись масштабные «экологические турниры» от движения «Чистые Игры», призванные очистить общественные места для отдыха.      

В рамках форума запланированы семинары, посвященные устойчивому развитию. Участники узнают полезную информацию: от принципа «ноль отходов» до способов сделать любое событие экологичнее.          

Эксперты и гости обсудят несколько важных сфер в формате практических сессий. Например, будут разобраны темы: микропластика и мусора в океане, участия в экологических молодежных проектах, правда и вымысел о климатических изменениях, способность молодежи повлиять на мусорную реформу. Студенты и школьники узнают, как мы влияем на состояние планеты и что можем с этим сделать.

Молодежные и экологические организации расскажут о себе в формате «Печа Куча» и вдохновят иногородних гостей на подобные проекты в своих городах.

Для всех желающихв группе ВКонтакте будет организована прямая трансляция. 

Задача молодежного экологического форума: предоставить практические советы и решения, которые сможет использовать молодежь в Санкт-Петербурге и в других городах и странах.

Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Мероприятие пройдет в пространстве «Ленполиграфмаш» по адресу пр. Медиков, д.3. Подробности - по ссылке.