Архив новостей
24 Октября, 2019

Более 30 миллионов деревьев высадили в рамках общероссийской кампании «Сохраним лес»

Акцией по высадке 30-миллионного саженца в Сочи завершилась кампания «Сохраним лес», в рамках которой по всей стране за последние два месяца появилось несколько десятков миллионов новых деревьев. В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин и руководители ряда африканских государств - участников форума «Россия-Африка».

24 октября

Как Pinkglasses помогает организовывать экологические проекты

Благотворительность в России с каждым годом становится все популярнее, поэтому и количество людей, осознающих важность оказания помощи тем, кто в этом нуждается, постоянно увеличивается. Однако в этом вопросе важно не только количество, но и качество, так как необходимо найти нужную организацию, убедиться в её порядочности и понять, как связаться с ней. Pinkglasses рассказывает, как c помощью их сайта можно проводить экологические проекты.

24 октября

Первый пункт раздельного сбора мусора открыли в Приморье

​Приморский экологический оператор и волонтерское движение «Раздельный сбор» открывает во Владивостоке первый пункт приема вторсырья – теперь любой житель сможет сдать макулатуру, стеклянный и пластиковый мусор, батарейки и бытовую технику во вторичную переработку.

24 октября

В школах Уфы начали раздельный сбор мусора

​В школах Уфы начали внедрять раздельный сбор мусора. Это стало возможным благодаря проекту «Всё начинается с нас», сообщает «АиФ» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

24 октября

Праздничные костюмы на 83% состоят из пластикового мусора

Благотворительный фонд Fairyland Trust и экологическая организация Hubbub провели исследование, посвященное костюмам на Хеллоуин. В результате исследования выяснилось, что только в Великобритании после праздника, традиционно отмечающегося 31 октября, на свалку попадут около 2000 тонн мусора. Большая часть послепраздничных отходов - костюмы, аксессуары и украшения, пишет сайт «Открытые медиа».

24 октября

В России представили концепт электромобиля на водороде

На Московском международном форуме «Открытые инновации» показали прототип электромобиля с энергоустановкой на основе водородных топливных элементов. ​Конструкция разработана с учетом российских реалий.

24 октября

В Санкт-Петербурге пройдет молодежный экологический форум

​25 - 27 октября в Санкт-Петербурге пройдет Молодежный экологический форум, который посетят эксперты из разных городов и стран.

24 октября