Сайт секретариата ООН по климату теперь доступен на русском языке​​
Секретариата ООН по климату

Сайт секретариата ООН по климату теперь доступен на русском языке​​

Появилась русскоязычная версия сайта Секретариата ООН по климату. По словам авторов сайта, тематика изменения климата становится все более популярной у русскоязычных пользователей Интернета.

Информация на сайте Секретариата ООН по климату уже публикуется на английском, испанском и французском языках. На странице размещаются материалы по переговорному процессу Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН), данные о мероприятиях и предпринимаемых действиях по борьбе с изменением климата, документы Секретариата, а также новости по проблематике изменения климата. Аудитория сайта превышает 13 миллионов человек. Создание русскоязычной версии было профинансировано правительством РФ.

«Климатические изменения остаются одним из важнейших вызовов, стоящих перед современным человечеством. Россия с момента разработки Конвенции и в дальнейшем – при принятии Киотского протокола и Парижского соглашения – самым активным образом участвовала в деятельности международного сообщества на этом направлении. Сегодня, когда сайт РКИК «заговорил» на русском языке, появилась возможность не только поделиться итогами этой многолетней работы с десятками миллионов русскоговорящих пользователей по всему миру, но и привлекать на постоянной основе экспертов, журналистов, представителей общественных организаций, простых граждан, особенно молодежь, к усилиям в области климата», - прокомментировал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

В дополнение к материалам на русскоязычной версии веб-сайта РКИК ООН информация на русском языке будет появляться на страницах Секретариата в социальных сетях ТвиттерФейсбук и ВКонтакте.