Архив новостей
5 Июня, 2020

Владимир Путин дал ряд поручений по предотвращению экологических катастроф

Президент России Владимир Путин потребовал ликвидировать все последствия аварии в Норильске и обеспечить предотвращение подобных ЧП в будущем

05 июня

В российских школах установят контейнеры для сбора батареек в рамках проекта «ЭКОЗАБОТА»

​5 июня в День эколога ОНФ при поддержке Минпросвещения России запустил проект «Экозабота». Он продлится до мая 2021 года, а школьники из разных регионов смогут сдавать батарейки в специальные контейнеры, тем самым вовлекаясь в раздельный сбор отходов.

05 июня

Инстаграм дня: как в разных странах отмечают Всемирный день окружающей среды

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды. Этот праздник был провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года.

05 июня

В Ростовской области запустили Гуковскую ВЭС

​Фонд развития ветроэнергетики ввел в эксплуатацию в Ростовской области Гуковскую ветроэлектростанцию, которая стала третьим объектом фонда в регионе.

05 июня

Большая Тройка разработает систему мониторинга обращения с ТКО для Нижегородской области

Российская ИТ-компания Большая Тройка заключила контракт на создание региональной системы мониторинга обращения с отходами для Нижегородской области. Компания выполнит работы по заказу государственного автономного учреждения Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики».

05 июня

Сайт секретариата ООН по климату теперь доступен на русском языке​​

Появилась русскоязычная версия сайта Секретариата ООН по климату. По словам авторов сайта, тематика изменения климата становится все более популярной у русскоязычных пользователей Интернета.

05 июня

Заповедник «Хакасский» запустил систему раздельного сбора отходов

​В День Эколога заповедник «Хакасский» запустил систему раздельного сбора отходов. Ее ввели на всех эколого-экскурсионных комплексах заповедника.

05 июня

Стартовал музыкально-экологический конкурс Ecowiki и группы «Город 312»

​Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, стартовал конкурс простых экологических действий. Его организаторами выступили платформа Ecowiki.ru и музыкальная группа «Город 312». Конкурс продлится 10 дней, а в финале музыканты выберут двух победителей и вручат им полезные экопризы со своими автографами.

05 июня