На семинаре UPM Russia расскажут об экологичном бизнесе и биоэкономике
UPM Russia биоэкономика бумага семинары

На семинаре UPM Russia расскажут об экологичном бизнесе и биоэкономике

3 июня в 19.00 на Экономическом факультете МГУ состоится семинар с участием директора по корпоративным отношениям компании «UPM Russia» Наталии Малашенко на тему «От бумаги к биоэкономике». 

UPM – одна из крупнейших мировых деревообрабатывающих компаний, имеющая производство в 12 странах, более 19 000 сотрудников и продажи более 10 млрд евро. 

В 2009 года UPM объявила о принятии новой корпоративной стратегии: UPM — the Biofore Company, подразумевая ориентированность на биопродукцию, экологическую безопасность производства («bio»), а также техническое совершенство («forefront») и принадлежность к лесной отрасли («forest»).

UPM развивает инновационный и устойчивый бизнес и занимается в т.ч. производством биотоплива, биокомпозитов и биохимикатов на основе устойчивых закупок лесной биомассы. 

В рамках выступления Наталья Малашенко расскажет об истории трансформации UPM, о примерах продукции на основе экономики замкнутого цикла, а также о бизнес-кейсах по внедрению устойчивого развития. 

Для участия необходимо до 18.30 прислать следующую информацию: ФИО (полностью), место работы и должность на почту bioecon.msu@gmail.com. Для тех, кому нужен пропуск – необходимо взять паспорт. 

Место проведения: Экономический факультет МГУ, Ленинские горы д.1.стр. 46, аудитория 429. Вход через бюро пропусков(синяя метка на карте).

Мероприятие состоится в рамках научного семинара специализации «Менеджмент биотехнологий» (магистерская программа «Инновационный менеджмент»), реализуемой экономическим факультетом МГУ совместно с биологическим факультетом МГУ.