Сервис по продаже лишней еды eatme запускается в новых регионах
ненужная еда регионы Ульяновск

Сервис по продаже лишней еды eatme запускается в новых регионах

Петербургский сервис eatme, который помогает ресторанам распродавать нереализованные в течение дня блюда, запускается в Ульяновске. Об этом сообщил основатель проекта Рудольф Ан.  

С 2020 года сервис работает в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Сочи. Следующим пунктом стал Ульяновск. По словам Рудольфа Ана, в ближайших планах eatme Ульяновск не значился, но поступила заявка на партнёрство от местного ресторана и было решено запустить проект и в этом городе.

«Мы видим, что потребность в сервисе есть не только в городах-миллионниках. Это миф, что культура осознанного потребления развивается только в больших российских городах, а регионам это неинтересно», — подчёркивает Ан.  

В региональную экспансию сервиса Рудольф Ан планирует вложить не менее пяти млн рублей. Большая часть бюджета будет направлена на реализацию маркетинговой стратегии. Под расширение географии стартапа выпустили мобильное приложение для Android и полностью обновили приложение для iOS. 

Ан говорит и о потенциальном выходе на рынки ближнего зарубежья: «Получаем много предложений по сотрудничеству из других стран – например, из Казахстана, Узбекистана, Украины и Прибалтики». 

О международных планах компания планирует объявить в марте этого года. 

Мобильное приложение для iOS и Android и сайт eatme — это сервис, который позволяет ресторанам, кафе, пекарням и продуктовым магазинам распродавать нереализованную в течение дня еду со скидками до 80%. Стартап направлен на борьбу с food waste в сфере общепита.

Сервис работает следующим образом: заведения выкладывают блюда со скидкой и указывают временной промежуток, когда клиент может забрать заказ. Пользователь находит подходящую акцию, делает заказ, оплачивает его онлайн и забирает еду в ресторане.   

Сервис работает в Петербурге с мая 2019 года. За это время петербургские пользователи спасли более 2 тонн еды. Напомним, что в октябре 2019 года eatme вышел на московский рынок. 

На сегодняшний день число активных пользователей приложения превысило 7000 человек. В App Store и Google Play приложение скачали около 35 000 раз. Всего к eatme подключились более 350 заведений.