Архив новостей
4 Марта, 2020

Личный опыт: как экобабушка из Костромы собирает пластик и помогает детям

​Ольга Соловьева из Костромы два года назад не могла даже ходить. Сегодня она известна всему города как экобабушка: пенсионерка организовала в своем районе сбор пластика. Собранное вторсырье идет на помощь детям.

04 марта

На экоакции соберут лекарства с неистекшим сроком годности

​7 марта на некоторых акция раздельного сбора волонтёры Благотворительной Больницы примут лекарства с неистекшим сроком годности для оказания помощи бездомным людям.

04 марта

Сервис по продаже лишней еды eatme запускается в новых регионах

​Петербургский сервис eatme, который помогает ресторанам распродавать нереализованные в течение дня блюда, запускается в Ульяновске. Об этом сообщил основатель проекта Рудольф Ан.

04 марта

Коалиция за устойчивое развитие страны приглашает к подготовке обзора о реализации ЦУР

​Коалиция за устойчивое развитие страны приглашает к подготовке Добровольного гражданского обзора (ДГО) о реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) в России.

04 марта

Reserved выпустил весенне-летнюю коллекцию Premium Sustainable

Компания Reserved выпустила весенне-летнюю коллекцию ​Premium Sustainable. Как сообщает РИА Мода,​ коллекция вдохновлена концепцией устойчивого развития моды и создана из экоматериалов.

04 марта

Видео дня: победители конкурса видеопризнаний в любви к планете

​В конкурсе видеопризнаний «Влюбленные в планету», который проводился в честь 14 февраля, приняли участие российские студенты и школьники. Идея, которую нужно было раскрыть в минутном ролике, заключалась в том, что наша щедрая и красивая планета всегда нуждается в любви и заботе.

04 марта