На соревнованиях Формулы-1 не будет пластиковых бутылок для воды

На соревнованиях Формулы-1 не будет пластиковых бутылок для воды

Стратегический альянс руководства Формулы-1 и компании BWT договорились сделать все гоночные соревнования зоной, свободной от пластиковых бутылок с питьевой водой. На время соревнований BWT обеспечит все площадки собственными системами фильтрации.

К 2025 году Формула-1 и BWT планируют сформировать зоны без одноразового пластика – Bottle free zone. Здесь BWT установит свои фильтры на местный водопровод. Благодаря современной системе фильтрации можно будет получать питьевую воду, обогащенную магнием.

Персонал Формулы-1 получат многоразовые бутылки для воды, которые можно будет пополнить на специальных станциях BWT – их разместят по всей территории трека. Это позволит всем посетителям соревнований пить локальную воду из местного водопровода, отфильтрованную и обогащенную магнием.

Лутц Хюбнер, директор по маркетингу BWT: «Мы рады, что стали официальным партнером по очистке воды для Формулы-1. Наши инновационные и запатентованные технологии очистки питьевой воды помогут Формуле-1 вносить свой вклад в создание зон без одноразового пластика – Bottle free zone, и в рамках устойчивого развития использовать локальные водные ресурсы. Формула-1 — серия гонок по всему миру, которая несет миссию по улучшению миллионов людей. Вместе мы будем рассказывать о важности локального потребления воды с помощью фильтрации, чтобы избежать тотального загрязнения планеты одноразовым пластиком».