Архив новостей
20 Августа, 2021

В Англии работают над экологичным самолетом, летающим за счет водорода

​Британская компания Electric Aviation Group (EAG) приняла решение, что ее экологичный региональный самолет H2ERA будет полностью водородным. Это станет важным шагом к нулевым выбросам. Правда, выпуска придется ждать дольше – первые самолеты появятся в 2030 году, а не в 2028 году, как ожидалось, пока речь шла про другую конструкцию.

20 августа

11-й ежегодный фестиваль «Недели Северных стран» посвятят экологии

​С 10 сентября по 10 октября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль «Недели Северных стран». Тема этого года – экология и устойчивое развитие.

20 августа

​Cтартовал прием заявок на участие в треке Transport & Mobility «Московского акселератора»

​В Москве стартовал прием заявок на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор». Прошедшие отбор компании будут искать перспективные решения в сфере транспорта и мобильности, а затем получат возможность запустить пилотные проекты и найти партнеров.

20 августа

В океане появилась пластосфера

​Пластик, попавший в океан, создал свою экосистему. В нем обитает целый ряд организмов — от морских животных до бактерий, его «поедающих». Явление исследовали ученые из Голландии.

20 августа

В России появится первый экостандарт для текстиля

Экологический союз разработал проект стандарта для текстиля в рамках Системы добровольной экологической сертификации по жизненному циклу «Листок жизни» и приглашает отраслевых экспертов и профильные организации к оценке. Она пройдет с 19 августа до 22 сентября 2021 года.

20 августа

На соревнованиях Формулы-1 не будет пластиковых бутылок для воды

​Стратегический альянс руководства Формулы-1 и компании BWT договорились сделать все гоночные соревнования зоной, свободной от пластиковых бутылок с питьевой водой. На время соревнований BWT обеспечит все площадки собственными системами фильтрации.

20 августа