Создан пул для экологичного майнинга биткоинов
биткоины экологичный майнинг

Создан пул для экологичного майнинга биткоинов

Криптовалюта вызывает критику со стороны экспертов и политиков из-за неэффективных транзакций – на них за счет использования огромных вычислительных мощностей тратится много электроэнергии. Сделать биткоины более безопасными для климата поможет первый экологически чистый пул для майнинга.

Как сообщает РБК, о новом пуле объявила компания Argo Blockchain, специализирующаяся на добыче криптовалюты. Он будет называться Terra Pool, проводить экологичный майнинг организаторы объединения будут вместе с блокчейн-компанией DMG Blockchain Solutions.

Она занимается разработкой программного обеспечения с использованием технологии блокчейна для корпоративных клиентов и майнингом криптовалют.

Предполагается, что Terra Pool будет использовать только электричество, полученное из возобновляемых источников энергии. Генеральный директор Argo Blockchain Питер Уолл заявил, что его компанию волнуют проблемы глобального потепления, с этим связано решение повысить экологичность биткоина. Создание пула для «зеленого» майнинга биткоинов — решение, которое поможет защитить планету.

Новость о создании Terra Pool подняла цену акций Argo Blockchain на Лондонской фондовой бирже более чем на 15%.