Архив новостей
7 Апреля, 2021

Программа раздельного сбора вторсырья Valio и Tetra Pak: десять новых пунктов в Петербурге (фото)

В начале апреля проект Valio и Tetra Pak расширил свою географию – помимо Сертолово, контейнеры появились в Приморском и Выборгском районах города. Первый месяц работы станций в Ле...

07 апреля

В России ежегодно появляется около 12 тысяч стихийных свалок

​В России на данный момент насчитывается 4,8 тысячи свалок, ещё 12 тысяч стихийных обнаруживают ежегодно.

07 апреля

Американские ученые изобретают пластик из рыбных отходов

​Исследователи из Американского химического общества работают над созданием материала из рыбных отходов, похожего на полиуретан.

07 апреля

Создан пул для экологичного майнинга биткоинов

Криптовалюта вызывает критику со стороны экспертов и политиков из-за неэффективных транзакций – на них за счет использования огромных вычислительных мощностей тратится много электроэнергии. Сделать биткоины более безопасными для природы поможет первый экологически чистый пул для майнинга.

07 апреля

Стартовала «Неделя сбора батареек 2021»

Дюраселл вместе с гипермаркетом «Лента» и заводами-переработчиками «НЭК» и «Мегаполисресурс» запустили акцию «Неделя сбора батареек 2021». Как и в прошлом году, большие шеститонные контейнеры будут останавливаться в разных городах России на парковках гипермаркета «Лента» на неделю. Вывоз и переработку батареек обеспечат ГК «Мегаполисрерсус» и ООО «НЭК».

07 апреля

В России появится новый экологичный город

​В Сахалинской области с нуля построят новый город площадью около 1,2 тысяч га. Он будет находиться рядом с портом Корсаков. Модель разрабатывает агентство стратегического развития «ЦЕНТР» в партнёрстве с Институтом Генплана Москвы.

07 апреля