Спикеры TEDx будут искать решение проблем окружающей среды
TEDx окружающая среда экопроблемы

Спикеры TEDx будут искать решение проблем окружающей среды

28 ноября пройдет TEDxSadovoeRingSalon на тему «От слов к делу: забота о планете».

«Встречаемся в Технополисе и говорим про заботу о планете. Если вы бывали у нас раньше, то знаете, что экология, устойчивое развитие и забота об окружающей среде уже 3 года волнуют нас», - заявляют организаторы.

В этот раз участников ждет встреча с тремя спикерами. Организаторы пригласили:
- Алексея Молчанова, двенадцатикратного чемпиона мира, действующего рекордсмена мира по фридайвингу, который 10 лет подряд видит, как меняется океан.
- Юлию Кузнецову, научного сотрудника географического факультета МГУ им. Ломоносова, которая может рассказать научно обоснованные факты о планете.
- Кристину Роппельт, предпринимателя и специалиста по межкультурной коммуникации, которая методично внедряет ответственные практики в личной жизни и своей компании.

Идея довольно проста: за вечер пройти путь от эмоций к фактам и далее к конкретным действиям, которые могут помочь. Мы ждём тех, кто неравнодушен к этой теме и хочет найти не просто интересные идеи, но также единомышленников, в сообществе которых самые небольшие шаги станут большими изменениями.

Салон проводится при поддержке Volvo Cars. Ключевая ценность в философии Volvo Cars – это забота о водителе и пассажире, о пешеходе и велосипедисте, и в целом о человечестве. 

Речь идет о том, что объединяет всех – устойчивом развитии. Шведы уверены, что будущее автомобильной индустрии — электрическое. Они ставят перед собой цель стать к 2040 году компанией, ведущей климатически нейтральный бизнес и не оставляющей после себя углеродный след, и уверенно к ней идёт. Мы увидели общие ценности и решили обратить внимание наших сообществ на важные вопросы, влияющие на жизнь каждого из нас. 

Время проведения: 28 ноября, 16:00.

Место проведения: Волгоградский пр. 42, Москва.

Регистрация по ссылке.