Архив новостей
26 Ноября, 2019

Спикеры TEDx будут искать решение проблем окружающей среды

28 ноября пройдет TEDxSadovoeRingSalon на тему «От слов к делу: забота о планете».​

26 ноября

В Севастополе строят детский сад, работающий на солнечных батареях

​В Севастополе завершается строительство детского сада на солнечных батареях. Как сообщает пресс-служба правительства города, здесь впервые в городе применяются энергосберегающие технологии.

26 ноября

Tele2 приглашает абонентов на новую выставку, посвященную проблемам экологии

​Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает абонентам посетить новую экспозицию «Мультимедиа Арт Музея, Москва». С 28 ноября по 31 декабря 2019 года клиентам оператора будет предоставлен эксклюзивный проход на выставку китайского фотографа Ву Гоюна «Мест нет». Получить билет можно на сайте оператора или в приложении «Мой Tele2».

26 ноября

Транспорт на Хайнане переведут на альтернативные источники энергии

​Власти китайского Хайнаня планируют к 2021 году полностью перевести общественный транспорт на возобновляемые источники энергии. Кроме того, здесь построят 65 тысяч зарядных станций для электромобилей.​

26 ноября

Во время бесплатного Vegan Challenge можно за 22 дня научиться веганству

​1 декабря стартует новый поток Vegan Challenge. Как пишет Vegetarian.ru, это бесплатный 22-дневный курс по растительному питанию с поддержкой диетологов и наставников.

26 ноября

Астраханские дизайнеры придумали украшения из флаконов шампуней и тюбиков зубной пасты

​Основательница бренда «Kvins» Катерина Комаревцева презентовала на Каспийской неделе моды идею создания аксессуаров из пластиковых отходов. Для создания колье, серёжек и браслетов используются крышки от бутылок, тюбиков зубной пасты и флаконов шампуней. Дизайнер уже приступила к разработке новой коллекции.

26 ноября