Во время бесплатного Vegan Challenge можно за 22 дня научиться веганству
Vegan Challenge бесплатно веганство веганы

Во время бесплатного Vegan Challenge можно за 22 дня научиться веганству

1 декабря стартует новый поток Vegan Challenge. Как пишет Vegetarian.ru, это бесплатный 22-дневный курс по растительному питанию с поддержкой диетологов и наставников.

Принять участие в челлендже могут все желающие. Во время курса опытные  веганы ответят на актуальные вопросы и смогут помочь разобраться со сложностями, которые возникают при переходе на «зеленую» сторону.

В рамках курса участники получают ежедневные вызовы дня, рецепты, рекомендации по питанию, обзоры статей, а также для них проводят вебинары врачи и опытные тренеры.

Это международный некоммерческий проект, который успешно проходит в нескольких странах мира, включая Польшу, Финляндию, Данию, Эстонию и Украину. В нем приняло участие более полумиллиона человек, в том числе Beyonce и Jay Z.

В рамках растительных кампаний зоозащитной организации «Открытые клетки» было решено сделать данный проект и на русском языке. Его задача – показать людям, что сбалансированное растительное питание – это легко, вкусно и полезно.

Во время курса его авторы поделятся с участниками только научной информацией, проверенными рецептами, также запланированы вебинары от опытных наставников.

Курс проходит онлайн, большинство рецептов содержат обычные общедоступные продукты.

«Мы сами знаем не понаслышке, с какими проблемами и вопросами сталкиваются начинающие, поэтому хотим максимально облегчить этот процесс и поддержать участников. Также в курсах приняло участие довольно много людей, которые уже придерживаются растительного питания. Это связано с тем, что у них все равно остаются вопросы по питанию, витаминам и добавкам, а мы предлагаем бесплатно всю эту необходимую информацию от врачей, поэтому, неудивительно, что даже не новичкам это интересно», - рассказала представитель зоозащитной организации «Открытые клетки» в Москве Юлия Елисеева.

Первый российский Vegan Challenge прошел в октябре. В нем приняли участие 437 человек. Зарегистрироваться на новый поток Vegan Challenge можно на сайте.