Стартовал экологический квест «Вода России»
Вода России квесты экоквест

Стартовал экологический квест «Вода России»

Дан старт III Всероссийскому экологическому квесту «Вода России». В нем могут принять участие студенческие команды вузов.

 «Экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – заявил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Экоквест проводится уже в третий раз. Весь процесс состоит из двух этапов и включает в себя исследовательские и прикладные задания. В результате квеста студенты разработают и внедрят в своих вузах программы по водосбережению.

Победители станут участниками образовательной программы всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России. 15 команд-лидеров получат полезные экопризы, а их учебные заведения будут приглашены в Ассоциацию зеленых вузов.

Ежегодный проект реализуется по инициативе Минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при поддержке Зеленого движения ЭКА.

С 2017 года студенты-участники экоквеста уже реализовали свои проекты по водосбережению в 155 университетах. Победителями прошлых лет стали команды Российского Государственного Гидрометеорологического Университета (Санкт-Петербург) и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург).

Квест продлится до 30 июня 2019 года, зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте вода.вузэкоквест.рф.