Архив новостей
6 Марта, 2019

Экологичные альтернативы одноразовым средствам женской гигиены

​Среднестатистическая женщина в течение жизни использует около 13000 прокладок и тампонов. Все они отправляются на мусорные полигоны, поскольку в России нет технологий для их переработки. Снизить количество необходимых средств гигиены физиологически невозможно. Зато можно выбирать экологические варианты ухода за собой в критические дни.

06 марта

В Москве пройдет весенняя своп-вечеринка

10 марта в Москве пройдет весенняя своп-вечеринка. Все желающие могут избавиться на ней от уже не нужных, но хороших вещей.

06 марта

Объявлен набор волонтеров для посадки деревьев в Чехии

​Международная некоммерческая организация PagoPago приглашает волонтеров в Чехию. Добровольцам предстоит восстанавливать леса, пострадавшие от антропогенного и иного воздействия.

06 марта

В Starbucks появились экологичные весенние тамблеры

​В Starbucks появились новые весенние тамблеры, использование которых поможет сократить количество одноразовых стаканчиков для кофе. Кроме того, тамблеры могут стать хорошим подарком к 8 марта.

06 марта

Стартовал экологический квест «Вода России»

​Дан старт III Всероссийскому экологическому квесту «Вода России». В нем могут принять участие студенческие команды вузов.

06 марта

В Петербурге пройдет первый весенний «Экодвор»

​10 марта в Никольских рядах состоится первый весенний праздник «Экодвор». Организаторы приглашают на него всех жителей Адмиралтейского района.

06 марта