Стартовал конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии»
Минприроды Росконгресс

Стартовал конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии»

12 ноября Минприроды России и Фонд Росконгресс объявили о начале приема заявок на конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии», сообщает пресс-служба Минприроды России.

«Конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии» способствует отбору лучших решений для реализации задач в сфере экологии, созданию современной инфраструктуры обращения с отходами, снижению объема выбросов загрязняющих веществ, а также экологическому оздоровлению природных объектов за счет внедрения перспективных инновационных технологий», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Тематики конкурса соответствуют приоритетным мировым направлениям в области экологии. Среди них – эффективное обращение с отходами, цифровизация экологических данных, использование искусственного интеллекта в экологии, развитие альтернативной энергетики, снижение объема вредных выбросов в окружающую среду, сохранение видового разнообразия и другие.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители Минприроды России, Фонда Росконгресс, Фонда «Сколково» и крупнейших венчурных фондов России. Эксперты оценят значение проектов для окружающей среды, глобальные коммерческие перспективы проектов, а также инновационность подхода к решению существующих экологических проблем.

Финалисты конкурса получат статус «Бизнес Приорити», который открывает компаниям широкие возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса.

Итоги конкурса «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии» будут подведены на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет с 12 по 14 февраля 2020 года. Финалисты представят свои решения на питч-сессии в рамках проекта «Территория инноваций».

Регистрация заявок на участие в конкурсе проводится на сайте