Архив новостей
13 Ноября, 2019

Зеленая корпорация: пять экологических инициатив компании iHerb

​Популярная американская компания специализируется на продаже в интернете БАДов и товаров для здорового образа жизни. О ней говорят абсолютно противоречивые вещи: и восхищаются более выгодными, чем в России, ценами, и обвиняют в поощрении инстаграм-блогеров, рекламирующих товары iHerb как альтернативу лекарствам. Можно по-разному относиться к БАДам, но мы ценим iHerb за другое: компания поддерживает переработку и утилизацию отходов и предлагает экологичные решения.

13 ноября

16 регионов России на грани мусорных коллапсов

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин направил на имя глав и губернаторов субъектов РФ предупреждения о необходимости принять исчерпывающие меры недопущения ситуаций с остановкой оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) по вине региональных операторов.

13 ноября

В новых нарядах британской королевы не будет натурального меха

​Королева Великобритании Елизавета Вторая отказалась впредь приобретать новую одежду из натурального меха.

13 ноября

Hyatt сократит использование одноразового пластика

Гостиничная корпорация Hyatt объявила о запуске нескольких инициатив по сокращению бытовых отходов в отелях Hyatt по всему миру. До июня 2021 года в отелях перейдут на использование больших многоразовых бутылок со средствами для ванны и душа и сократят количество одноразовых емкостей для воды.

13 ноября

Стартовал конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии»

​12 ноября Минприроды России и Фонд Росконгресс объявили о начале приема заявок на конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии», сообщает пресс-служба Минприроды России.

13 ноября

В водоемы Пензенской области вдохнули новую жизнь

​Как сообщила пресс-служба Минприроды России, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в 2019 году в Пензенской области проводятся работы по расчистке ложа пруда на реке Труев в Кузнецком районе региона и расчистке участка реки Колышлей от деревни Карауловка до села Сущевка Колышлейского района.

13 ноября