Стартовал пятый ежегодный молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2019»
ВузЭкоФест фестивали экофестивали

Стартовал пятый ежегодный молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2019»

15 апреля 2019 года стартовал пятый ежегодный молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2019». К нему присоединились 60 вузов.

Основная тема «ВузЭкоФест-2019» - необходимость Целей устойчивого развития (ЦУР, понятие введено ООН в 2015 году) для успешной реализации национальных проектов. В целом фестиваль направлен на популяризацию экологичного и устойчивого образа жизни.

Студенты, участвующие в многочисленных мероприятиях фестиваля, могут повысить свой уровень образования. Ежегодной практикой ВузЭкоФест является трудоустройство выпускников в крупные российские компании, которые двигаются по пути устойчивого развития.

22 апреля на площадке Минприроды РФ пройдет круглый стол «Адаптация Целей устойчивого развития и реализация национальных проектов». Ожидается присутствие представителей органов власти, крупнейших российских и зарубежных компаний, заинтересованных в устойчивом развитии, ученых, экспертов и аналитиков в области экологии и устойчивого развития. 

Национальные проекты во многом пересекаются с Целями устойчивого развития и направлены преимущественно на повышение качества жизни и совершение экономического прорыва. Именно вузы могли бы стать не только площадкой для апробации разного масштаба решений, принимаемых на уровне государства, но и драйверами устойчивого развития нашей страны.

В рамках фестиваля пройдут многочисленные мероприятия на площадках вузов-участников, их анонсы можно найти на сайте ВузЭкоФеста и в социальных сетях проекта.