Архив новостей
16 Апреля, 2019

Видео: чем опасны одноразовые «бумажные» стаканчики и на что их заменить

Активисты движения «Экологика» в своем новом ролике рассказали, почему одноразовые «бумажные» стаканчики для кофе вредят окружающей среде и на что их можно заменить в России

16 апреля

Первые тонны отходов Тюменского мусоросортировочного завода отправились на переработку

​Один из крупнейших в России мусоросортировочных заводов, расположенный в Тюмени, впервые продал на открытом аукционе 1700 тонн отсортированных отходов для вторичной переработки. Это 12 видов различного мусора: алюминиевые банки, картон, стекло, черный металлолом, различные виды пленки и полиэтилена.

16 апреля

На Лондонском марафоне раздадут съедобные капсулы с водой

​Компания Lucozade раздаст участникам Лондонского марафона, который пройдет 28 апреля, 30 тысяч съедобных капсул Ooho. Это позволит сократить использование пластиковых бутылок и одноразовых стаканчиков, в которых как правило, распространяется вода на марафонах.

16 апреля

В городах-курортах Ставрополья вводят раздельный сбор отходов

Города Кавказских Минеральных Вод стали пилотной площадкой для поэтапного введения раздельного сбора отходов на юге России.

16 апреля

Starbucks открыл фонд для решения проблемы переработки кофейных стаканчиков

В Великобритании открыли фонд The Cup Fund, призванный решить проблемы переработки одноразовых бумажных стаканчиков для кофе.

16 апреля

Стартовал пятый ежегодный молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2019»

​15 апреля 2019 года стартовал пятый ежегодный молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2019». К нему присоединились 60 вузов.

16 апреля

На акции «ЭлектроВесна» в Кемеровской области соберут ненужную электронику

​В образовательных учреждениях города Новокузнецка проходит второй этап акции «ЭлектроВесна». Ее организаторы - комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, комитет образования и науки, ООО «Экологический региональный центр» и Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов.

16 апреля

Россиян научат тушить лесные пожары

С наступлением пожароопасного периода движение ЭКА запускает ежегодную антипожарную просветительскую кампанию «АнтиПАЛыч».

16 апреля