В центре Петербурга пройдет «Мусорное дефиле»
Мусорное дефиле Петербург

В центре Петербурга пройдет «Мусорное дефиле»

22 августа в центре Петербурга пройдёт арт-перформанс Мусорное дефиле. Модели на подиуме появятся в авторских образах в стиле trash fashion, собранных из вторсырья.

Участники дефиле создадут костюмы прямо на месте из «ненужных» материалов, проведут конкурсную фотосессию с моделями, а затем узнают результаты онлайн-голосования за лучший образ, отражающий острую экологическую повестку современности. 

Также в этот день:
— фримаркет одежды от сети благотворительных магазинов Спасибо! и помощь имиджмейкера в выборе вещей;
— мастерская по окрашиванию одежды в технике тай-дай от проекта Трава;
— фотосессии с аксессуарами и художественными объектами из вторсырья и вечерними платьями от проекта Re-dress

Мусорное дефиле будет курировать Елена Русина — актриса театра и кино, хореограф и танцовщица, а экологический разбор костюмов по фракциям проведёт Пётр Левин — экоевангелист движения Мусора.Больше.Нет, основатель проекта Стройшеринг и депутат МО Измайловское. 

Организаторы обещают, что день будет сумасшедшим, творческим и по-настоящему экологичным! Подробная программа - по ссылке. Если вам хочется побывать в роли модели Мусорного дефиле, свяжитесь с Мариной Цай.

Мероприятие пройдёт в гаражах на месте будущего соседского центра засЛонка на ул. Константина Заслонова, 8а с 11:00 до 18:00. 

Мусорное дефиле проходит при поддержке Фонда Фридриха Эберта в России и Генерального консульства Германии в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге, а мастерские организованы руками Рабочих групп ОС Владимирского округа СПб.