Архив новостей
21 Августа, 2020

Московских дворников обучат культуре раздельного сбора отходов

В столице запустили образовательную программу о РСО для сотрудников управляющих компаний города.

21 августа

Микропластик нашли в легких, печени и почках человека

​Новая технология позволит обнаруживать частицы микропластика и нанопластика в человеческих органах. Эти частицы находятся на планете везде – и в арктическом снегу, и на глубине океана. Неудивительно, что в организм людей микропластик попадает и с пищей, и с водой, и воздухом. Как он воздействует на здоровье, пока не изучено.

21 августа

Всемирный день экологического долга: как бренды Ariel, Tide, Lenor, Fairy поддержали экоакцию

​Бренды из категории средств для стирки и ухода за домом Ariel, Tide, Lenor и Fairy, которые входят в портфель компании Procter&Gamble (P&G), поддержали День экодолга, который в 2020 году приходится на 22 августа, и стали генеральным партнером этой ежегодной акции WWF России.

21 августа

В центре Петербурга пройдет «Мусорное дефиле»

​22 августа в центре Петербурга пройдёт арт-перформанс Мусорное дефиле. Модели на подиуме появятся в авторских образах в стиле trash fashion, собранных из вторсырья.

21 августа

Автор лучшего мема против мусоросжигания получит рюкзак из переработанных бутылок

​С 29 июля по 24 августа Альянс против мусоросжигания проводит конкурс мемов - изображений и анимационных роликов - в поддержку петиции #РОИ63007. Чтобы принять участие, нужно: - запилить мем с обязательным ссылкой и тегом roi63007.ru #РОИ63007; - до 24 августа включительно загрузить работу в альбом.

21 августа

В России утвердили ГОСТ для строительства экодуков

В России утвердили национальный стандарт ГОСТ Р 58947-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Экодуки. Требования к размещению и обустройству».

21 августа