В Твери пройдет плоггинг-забег

В Твери пройдет плоггинг-забег

25 апреля школа бега Tver Run Lab при поддержке РИА Верхневолжье проведет в Твери плоггинг-забег. Плоггинг - это сбор мусора во время пробежки. В забеге, который пройдет на карьерах в районе Константиновки, могут принять участие все желающие. 

«Это прекрасное место традиционно притягивает множество отдыхающих, и берега постепенно захламляются. Чтобы подать достойный пример спортсмены, журналисты и редакторы изданий «ТОП Тверь»«Тверские Ведомости»«Тverlife» и «МК в Твери» устроят спортивно-экологический праздник с открытой тренировкой, забегами и фотосессией. Чтобы пробежки по карьерам были приятными, мы проведём там уборку, и призываем всех, кто не равнодушен к чистоте родного края, поддержать это начинание», - пишут организаторы забега.

Чтобы принять участие в плоггинг-забеге, нужно взять с собой только перчатки и пакет для сбора мусора. За участие в этой экологической акции и за мешок собранного мусора будет вручена медаль плоггера от школы бега @tver_run_lab.

Кроме того, школа бега призывает всех желающих совершить пробежку, совмещенную со сбором мусора, самостоятельно в любом удобном месте:

  • Собирайте на пробежке мусор в мешок
  • Делайте фотографии с вашим «уловом» и выкладывайте трек пробежки
  • Отмечайте @tver_run_lab
  • Ставьте хештеги #спасемприродунабегу и #ЭКОРИА

О месте и времени сбора 25 апреля будет сообщено дополнительно. Подробная информация – по ссылке.