Архив новостей
8 Апреля, 2021

В Москве запустят водородные автобусы

В столице рассматривается возможность внедрения общественного транспорта на водородных топливных элементах, которые позволят снизить выбросы СО2 в десять и более раз.

08 апреля

Fulgar: экологичное волокно из касторового масла

​Компания Fulgar производит волокна уже более 40 лет. В последнее время она развивает несколько экологичных проектов. Волокно из касторового масла, нити из переработанных материалов, а также биоразлагаемая основа для тканей позволяет предприятию считать себя устойчивым и помогать дизайнером высокой моды, а также популярным маркам, например, H&M выпускать более экологичные коллекции.

08 апреля

Необычный барьер защитит пешеходов от выхлопов

​Лондонские инженеры представили проект ограждения для автомобильных дорог, которое сможет пассивно бороться с газами и шумом от выхлопов.

08 апреля

Оператор многооборотной тары СНЕР попал в рейтинг устойчивых поставщиков

​CHEP, один из крупнейших в мире операторов многооборотной тары, получил наивысшую оценку своей деятельности в области устойчивого развития от агентства EcoVadis.

08 апреля

Google начнет прокладывать экологичные маршруты

​«Карты» Google начнут направлять водителей по максимально экологичным маршрутам. Опираясь на данные о трафике, выбросах автомобилей и наклонах дорог, Google будет определять, какая дорога даст возможность оставить минимальный углеродный след. ​ Функция будет запущена в США в конце нынешнего года, постепенно охват будет расширяться.

08 апреля

Треть энергетики Камчатки переведут на возобновляемые источники

​Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поставил задачу в перспективе перевести около 30% энергии, используемой в регионе, на основу возобновляемых источников.

08 апреля

В Твери пройдет плоггинг-забег

25 апреля школа бега Tver Run Lab при поддержке РИА Верхневолжье проведет в Твери плоггинг-забег.

08 апреля