UNIQLO открывает в Москве самый большой магазин в Европе с концепцией «Время новых вещей»

UNIQLO открывает в Москве самый большой магазин в Европе с концепцией «Время новых вещей»

UNIQLO открывает в Москве 3 декабря магазин площадью более 4200 кв.м. Он расположится на двух этажах торгового центра «Европейский». Этот магазин станет самым масштабным пространством бренда не только в России, но и в Европе. 

В концепции нового магазина «Время новых вещей», которая разработана специально для российского рынка, особый акцент сделан на осознанном и экологичном подходе к выбору одежды. 

На первом этаже будет организована специальная зона с различными инсталляциями и информационными панелями, рассказывающими о последних устойчивых инициативах бренда. Кроме того, посетители смогут пройти тест по экологичному образу жизни и узнать, как привнести в свою жизнь устойчивые привычки. 

Одним из знаковых событий в рамках открытия UNIQLO МОСКВА станет сотрудничество с современным российским художником Дмитрием Аске, который создаст панно из дерева и переработанного пластика, предоставленного брендом Recycle Object.

Также в честь открытия нового магазина UNIQLO объявляет о сотрудничестве с московскими экологичными проектами.

Так экологический просветительский проект NOPLASTICITSFANTASTIC и производитель экологичных аксессуаров Recycle Object покажут продукты, которые можно сделать из переработанных материалов, а также как их сочетать с образами UNIQLO. 

Бренд мебели и предметов интерьера MURKY представит свой взгляд на устойчивое потребление. MURKY покажет, как можно дать вторую жизнь цветам, превратив их в предметы интерьера.

Бренд Wrap me в новогодний период будет предоставлять сервис упаковки подарков для покупателей UNIQLO. Wrap me использует материалы собственного производства, что позволяет существенно сократить углеродный след.