Архив новостей
16 Ноября, 2021

UNIQLO открывает в Москве самый большой магазин в Европе с концепцией «Время новых вещей»

UNIQLO открывает в Москве 3 декабря магазин площадью более 4200 кв.м. Он расположится на двух этажах торгового центра «Европейский». Этот магазин станет самым масштабным пространством бренда не только в России, но и в Европе. В концепции нового магазина «Время новых вещей», которая разработана специ...

16 ноября

Как экоактивистка борется с одноразовым пластиком в средствах женской гигиены

​В понедельник 15 ноября британская экоактивистка Элла Дэйш устроила эпатажную акцию перед зданием штаб-квартиры Procter&Gamble в Женеве. Она вышла с гигантским аппликатором для тампонов, который сделала из 1200 реальных аппликаторов, собранных в водоемах Великобритании. Так она хочет привлечь внимание компании к проблеме одноразового пластика в средствах женской гигиены.

16 ноября

В Сыктывкаре начали принимать на переработку автомобильный пластик

​Компания «ПВС» в Республике Коми готова принимать на переработку автомобильные отходы.

16 ноября

В Кембридже придумали растительное конфетти из целлюлозы

​После праздника остается много вредного для природы мусора, в том числе – пластиковых блесток и конфетти, дать которым вторую жизнь проблематично. В Кембриджском университете разработали экологичные блестки из целлюлозы, основного «строительного материала» клеток растений, фруктов и овощей.

16 ноября

В Калифорнии ужесточили правила использования одноразовой посуды

​Новый закон, принятый в штате Калифорния (США), запрещает ресторанам выдавать одноразовые приборы без предварительного запроса от клиентов.

16 ноября

Японские ученые вырастят экологичный ячмень для пива

​Новую генетически модифицированную разновидность ячменя, главный плюс которой в стойкости к преждевременному прорастанию еще до сбора урожая, создали молекулярные биологи из японского университета Окаямы. Таким образом, урожай популярной злаковой культуры удастся собирать по максимуму, не избавляясь от «бракованного» ячменя.

16 ноября

На вебинаре ответят на актуальные вопросы о загрязнении воздуха

18 ноября в 19.00 по московскому времени пройдет вебинар из цикла «Чем дышать. Воздух в городе».

16 ноября