Coca Cola установит в Казани 500 контейнеров для раздельного сбора
Coca-Cola Казань контейнеры мусорная реформа раздельный сбор мусора

Coca Cola установит в Казани 500 контейнеров для раздельного сбора

Coca Cola и правительство Татарстана подписали соглашение о развитии раздельного сбора твердых коммунальных отходов в городе. В рамках программы по раздельному сбору здесь пройдут просветительские инициативы, а также будут установлены специальные контейнеры, сообщает ТАСС.

500 контейнеров для приема вторсырья поставят во всех жилых микрорайонах Казани до конца 2019 года. Они смогут собирать около трети объемов бытового мусора. 

«Документ предполагает, что Казань станет первым городом в России, где будет применяться концепция Zero Waste City в рамках глобальной стратегии Coca-Cola "Мир без отходов". 
Данная концепция включает в себя цикл просветительских и инфраструктурных городских решений, обеспечивающих сбор и переработку 100% эквивалента отходов потребительской полимерной упаковки от реализуемой продукции Coca-Cola. Для этого компания предоставит необходимое количество контейнеров», — рассказали в пресс-службе Татарстана.

В школах Казани планируется провести экологические уроки, квесты «Разделяй с нами» для студентов и цикл экологических мероприятий для жителей города.