Архив новостей
27 Августа, 2019

«Отходы на весы»: в Краснодаре взвешивали вторсырье и мусор в течение месяца

С 1 по 30 июня в Краснодаре по инициативе экологического движения «Раздельный сбор. Краснодар» проходил эксперимент «Отходы на весы». Его участники в течение месяца взвешивали вторсырье и мусор, прежде чем сдать его в переработку или отправить в мусорный бак. Результатами с Recycle поделилась координатор эксперимента Анастасия Зеленкова.

27 августа

Школьников приглашают подарить учителям лес вместо букета

​Движение ЭКА запустило ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и предлагает в День знаний дарить учителям будущие деревья вместо срезанных цветов, которые быстро погибают.

27 августа

Coca Cola установит в Казани 500 контейнеров для раздельного сбора

​Coca Cola и правительство Татарстана подписали соглашение о развитии раздельного сбора твердых коммунальных отходов в городе. В рамках программы по раздельному сбору здесь пройдут просветительские инициативы, а также будут установлены специальные контейнеры. ​

27 августа

В России запускают более 70 объектов по обращению с отходами на частные средства

По итогам года объем внебюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры по обращению с отходами составит 20 миллиардов рублей. Средства направлены на возведение 73 объектов в 31 субъекте РФ.

27 августа

Создательница магазина экотоваров расскажет об экономии и экопривычках

27 августа пройдет прямой эфир с Ксюшей Акимовой, основательницей магазина экотоваров GrowUp.eco.​

27 августа

Во время обучающей программы на ВДНХ ручки и фломастеры соберут в переработку

​С 29 августа по 1 сентября на ВДНХ пройдет интерактивная обучающая программа в рамках III Московского международного форума. Ее проведут ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе ГК «ЭкоЛайн» и сеть магазинов полезных продуктов «Город-Сад».

27 августа