В музее «Гараж» открылся пункт приема вторсырья
Гараж переработка отходов раздельный сбор мусора сортировка отходов

В музее «Гараж» открылся пункт приема вторсырья

На территории Музея современного искусства «Гараж» появились урны для раздельного сбора отходов. Сдать можно бумагу, стекло и пластик. Ранее, 14 августа, в Летнем павильоне «Гаража» прошел день журнала Recycle, где можно было послушать лекции об экологии и сортировке отходов, сдать вторсырье и получить памятные подарки от редакции.

На мероприятии директор «Гаража» Антон Белов рассказал о планах Музея перейти на раздельный сбор мусора. «Хотим мы этого или нет, но за сортировкой отходов будущее. Рано или поздно к этому придется привыкнуть и сделать раздельной сбор мусора неотъемлемой частью своей жизни. Если такие трансляторы современной культуры, как «Гараж», начнут популяризировать сознательное отношения к окружающей среде, многие люди последуют примеру, для них это станет стимулом приобщиться к теме и узнать о ней больше» - рассказал Антон Белов.

Он также добавил, что Музей будет сотрудничать с компанией, которая бесплатно вывозит раздельный мусор от 500 кг. «Для нас это становится не только приятным, но и выгодным. Единственное, во что нам пришлось вложиться, это контейнеры для вторсырья. Возможно, посмотрев на позитивный опыт «Гаража», другие организации и компании также начнут сдавать мусор в переработку» - уточнил Белов.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru