В Музее «Гараж» прошел День журнала Recycle
recycle батарейки Гараж лекторий лекции об экологии Маракуйя переработка раздельный сбор мусора Сфера экологии

В Музее «Гараж» прошел День журнала Recycle

В Музее современного искусства «Гараж» прошел день журнала Recycle. 14 августа с 13:00 до 20:00 в Летнем павильоне Музея можно было послушать лекции об экологии и раздельном сборе мусора, сдать вторсырье и получить памятные подарки от редакции.

Создатель проекта «Маракуйя» Александр Платонов рассказал в рамках лекционной программы о том, как посадить дерево через интернет и помочь тем самым в восстановлении лесов. Специалист компании «Сфера экологии» Юлия Мухина объяснила гостям, как правильно сортировать мусор и куда его отвозить. Основатель предприятия «Эксперт-втор» Станислав Макаров продолжил тему и рассказал гостям лекции о том, что происходит с мусором после сортировки и какую продукцию из него изготавливаются.

На мероприятии также осуществлялся раздельный сбор мусора. Гости лектория Recycle могли сдать на переработку макулатуру, пластик, стекло, металл, тетрапак и старые батарейки. Все собранное вторсырье было отправлено на переработку в компанию «Сфера Экологии».

Место для проведения Дня Recycle было выбрано не случайно. Как рассказал директор «Гаража» Антон Белов, Музей в ближайшее время переходит на раздельный сбор мусора и всячески поддерживает различные экологичные инициативы журнала.

Команда Recycle благодарит за помощь с транспортировкой компанию «Грузовичкоф» 

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru