В Тимирязевском районе открылись 5 пунктов раздельного сбора мусора

В Тимирязевском районе открылись 5 пунктов раздельного сбора мусора

В Тимирязевском районе Москвы появились пять стационарных пунктов приема вторсырья. Местные жители могут сдать на переработку бумагу, картон, пластик, металл, стекло, а также батарейки и аккумуляторы, которые относятся к опасным отходам. Все пункты работают круглосуточно.

До конца 2014 года стационарные и мобильные пункты приема отходов, а также контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в Головинском, Савеловском районах и в Коптево. В 2015 году программа раздельного сбора мусора охватит весь Северный округ Москвы.

Адреса стационарных пунктов раздельного сбора отходов в Тимирязевском районе:
- Дмитровское ш., д. 3 к. 1;
- Тимирязевская ул., д. 6;
- Тимирязевская ул., д. 18 к. 2;
- Костякова ул., д. 9;
- Астрадамская ул., д. 1 к. 2.

За вывоз и утилизацию отходов из точек раздельного сбора мусора отвечает компания «ЭкоЛайн». Стационарные пункты приема вторсырья представляют собой конструкцию, встроенную в контейнерную площадку. Она состоит из 4 разноцветных ячеек, каждая из которых педназначена для определенного вида отходов. Еще один пункт раздельного сбора мусора – мобильный фургончик Citroen Jumper с фирменным логотипом проекта – будет курсировать по району и делать остановки по 2-3 часа в разных местах.

Больше новостей экологии