На вебинаре расскажут о способах вовлечения людей в раздельный сбор отходов
вебинары раздельный сбор

На вебинаре расскажут о способах вовлечения людей в раздельный сбор отходов

3 марта в 19:00 (по московскому времени) пройдет очередной вебинар о способах и форматах вовлечения других людей в раздельный сбор и ответственное обращение с отходами. 

Вебинар будет актуален для тех, кого волнует тема отходов, кто уже ведет экологичный образ жизни и хочет вовлечь в эту тему свое окружение, а также добиться системных изменений в области обращения с отходами в своем городе/регионе. На нем можно будет узнать: 
• о простых действиях для вовлечения людей в тему обращения с отходами (организация буккроссинга, сбор «добрых крышечек»); 
• о том, как вести экологическое просвещение (блоги, экоуроки, лекции, вебинары); 
• о том, как организовать экологическое мероприятие (дворовые праздники, субботники, фестивали); 
• о способах взаимодействия с органами власти и бизнесом (очные встречи, круглые столы). 

Гостем вебинара стала Мария Малороссиянова. С 2016 года Мария — координатор движения «Раздельный сбор» в Красногорске: организовала в своем ТСЖ раздельный сбор отходов, проводила экомероприятия (акции, конкурсы, праздники) в Красногорском г.о. С 2017 года — региональный координатор проекта «Экодвор» в Московской области: организовала и провела более 20 праздников «Экодвор» в г.о. Красногорск, Химках. Прошла обучение и в течение 2017 года была ведущей экоуроков Центра экономии ресурсов. Награждена Дипломом Мособлдумы за организацию части образовательной программы молодежного форума «СтЭКОвка» 2018 года. Трижды лауреат Премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». 

Зарегистрироваться можно по ссылке.