Архив новостей
27 Февраля, 2020

Появился первый в мире джин с отрицательным углеродным следом

Компания Arbikie Distillery выпустила, по её словам, первый в мире «положительно влияющий на климат» джин из зеленого горошка. В разработке напитка принимали участие исследователи из шотландского университета Abertay.

27 февраля

Uniqlo заменит пластиковые пакеты многоразовыми сумками для шоппинга

​UNIQLO объявляет о старте продаж фирменных многоразовых экосумок в сети своих магазинов в России. Кроме того, с 10 марта 2020 года все пластиковые пакеты заменят бумажными. Они будут доступны во всех офлайн-магазинах в России.

27 февраля

«Балтика» установила фандомат в московском «ВкусВилле»

​Пивоваренная компания «Балтика» установила фандомат в московском магазине сети «ВкусВилл». Автомат будет принимать ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки.

27 февраля

Идеи от Tork: как следовать принципам устойчивого развития в повседневной жизни вне дома

​Один из мировых лидеров в сфере профессиональной гигиены торговая марка Tork способствует более экологичному образу жизни вдали от дома. Это заключается в обмене глобальными идеями о бизнес-практиках компаний, придерживающихся принципов устойчивого развития, которые влияют на жизнь людей не только дома, но и там, где они работают, обедают и путешествуют.

27 февраля

Как сделать офис экологичным и здоровым

​20 февраля 2020 года состоялась образовательная встреча «Зеленый и здоровый офис» для участников экологической акции, организованной агентством устойчивого развития MBS в партнерстве с PwC при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

27 февраля

На вебинаре расскажут о способах вовлечения людей в раздельный сбор отходов

​3 марта в 19:00 часов (по московскому времени) пройдет очередной вебинар о способах и форматах вовлечения других людей в раздельный сбор и ответственное обращение с отходами.

27 февраля