Видео: Tesla на автопилоте сбила российского робота на выставке
Tesla альтернативные источники энергии происшествия электромобили

Видео: Tesla на автопилоте сбила российского робота на выставке

Tesla Model S на автопилоте не заметила на дороге и сбила автономного робота Promobot v4. Инцидент произошел на парковке при подготовке к выставке CES 2019 в Лас-Вегасе, сообщает Elektrovesti.net.

По данным издания, Promobot v4 является автономным сервисным роботом для бизнеса. В частности, он может работать в местах повышенного скопления людей, например, на выставках, где он помогает посетителям с навигацией, общается и отвечает на вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходится контактировать. 

Робота на этот раз транспортировали в конгресс-холл для участия в очередной выставки. При этом отмечается, что робот отклонился от изначального маршрута и выехал на парковку. В этот момент произошла авария - его сбил электромобиль Tesla, следующий на автопилоте.

Электромобиль смог остановиться лишь через 50 метров после столкновения. По словам, его владельца Джорджа Кальдера, он решил попробовать проехать в режиме автопилота на пустой парковке. 

При этом робот стал главной жертвой аварии, он получил множественные повреждения и больше не сможет принять участие в выставке.