Архив новостей
10 Января, 2019

Вредит ли алюминиевая фольга нашему здоровью и окружающей среде

​Как правило, фольга есть на любой кухне: в ней можно запекать мясо и овощи, в нее удобно заворачивать еду «на вынос», иногда ее используют вместо контейнеров для хранения продуктов в холодильнике. Но так ли безобидна фольга для здоровья и окружающей среды?

10 января

Видео: Tesla на автопилоте сбила российского робота на выставке

​Tesla Model S на автопилоте не заметила на дороге и сбила автономного робота Promobot v4. Инцидент произошел на парковке при подготовке к выставке CES 2019 в Лас-Вегасе, сообщает Elektrovesti.net.

10 января

Стартует онлайн-марафон по раздельному сбору мусора для начинающих

​С 14 января по 14 февраля 2019 года пройдет марафон «Разделять нельзя мусорить», организованный в рамках проекта «ЭкоРасхламление».

10 января

Звезда «Игры престолов» призывает перейти на веганство

Актер Джером Флинн, известный по роли наемника Бронна в телесериале «Игра престолов»,​ призвал поклонников стать веганами в 2019 году, пишет Vegetarian.ru.​

10 января

В Южной Корее запретят пластиковые пакеты

​Власти Южной Кореи запретят одноразовые пластиковые пакеты. Так в стране планируют сократить количество отходов, сообщает Unipack.​

10 января

В регионах усилен контроль за обработкой мусора

Минприроды и региональные власти предпринимают меры для обеспечения бесперебойной работы новой системы по обращению с отходами.

10 января