Вырученные от сдачи макулатуры средства передадут в приюты для бездомных животных
бездомные животные приюты

Вырученные от сдачи макулатуры средства передадут в приюты для бездомных животных

Два добрых дела в одном помогут совершить волонтеры Томского политехнического университета. Они объявили сбор макулатуры у студентов и всех желающих. Сырье отправится на переработку, а вырученные средства ребята передадут приютам для бездомных кошек и собак, сообщает пресс-служба ТПУ. Сбор проведут волонтеры организации ТПУ «Стиль Жизни».

 «Важность нашего сбора в том, что у каждого студента после сессии, да и вообще в течение всего обучения, скапливается немало макулатуры. Если он пойдет простым путем и выбросит ее в мусорный бак, то ухудшит экологическую ситуацию. Мы призываем студентов сделать доброе дело: сдать макулатуру и помочь животным, находящимся в пункте передержки "Колыбель Дианы" и приюте для собак Dog house. Вся собранная макулатура будет отправлена на вторичную переработку, а средств переданы нашим подопечным», — объясняет руководитель волонтерской организации «Стиль Жизни» Анастасия Рекичинская.

Для «Стиля Жизни» это не первый подобный проект – они помогают бездомным животным с помощью сбора макулатуры уже около двух лет. По их данным, за это время  удалось собрать 6,4 тонны макулатуры. Она отправилась на переработку в компанию «Пирс».

Заранее рассортированную макулатуру — бумагу формата А4, картон, тетради, газеты — ждут с 18 февраля по 31 марта в общежитиях ТПУ по адресам: ул. Вершинина, 37, Вершинина, 48, Пирогова, 18а. Там можно будет найти «коробочки счастья» для сбора вторсырья.