Архив новостей
20 Февраля, 2020

«Сименс» и ГК «Интертехэлектро» совместно разработают технические решения для сортировки мусора

Компания «Сименс» и группа компаний «Интертехэлектро» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области обращения с отходами. Сотрудничество предполагает работу над проектами по проектированию и строительству объектов мусоропереработки, соответствующих современному уровню организации производства.

20 февраля

Вырученные от сдачи макулатуры средства передадут в приюты для бездомных животных

Два добрых дела в одном помогут совершить волонтеры Томского политехнического университета. Они объявили сбор макулатуры у студентов и всех желающих. Сырье отправится на переработк...

20 февраля

Запущен проект против природных пожаров «Горящие точки — 2020»

​Школьные лесничества Московской области и Добровольные лесные пожарные Центрального региона приглашают школьников и молодежь присоединиться к межрегиональному проекту «Горящие точки - 2020».

20 февраля

Аудиовизуальный перформанс на тему изменения климата пройдет в Петербурге

​22 февраля в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина в Санкт-Петербурге пройдёт аудиовизуальный перформанс Twittering Machines британской художницы Кэти Хайнд.

20 февраля

Циркулярная экономика как новый тренд развития бизнеса

Объединение предприятий «Европласт» провело в феврале пятую по счету конференцию для клиентов. Темой мероприятия стала «Циркулярная экономика как новый тренд развития бизнеса».​​ Представители Danone, Coca-Cola, «Боржоми», «ПепсиКо», «Аквалайн», «Акваника», «Аквалайф», «Глобал Фанкшнл Дринк», «Кавминводы», «Очерский завод напитков», «Юрайтед Боттлинг Групп» и др. обсуждали тренды в устойчивом развитии предприятий.

20 февраля

Многоразовые медицинские маски будут выпускать на заводе под Новосибирском

​В городе Бердске под Новосибирском 19 февраля открылся новый завод по производству тканевых масок широкого назначения. Пока что здесь будут выпускать знакомые всем одноразовые маски, но в планах — запустить производство многоразовой продукции. Пробную партию изготовили в день открытия.

20 февраля