На выставке представят одежду, мебель и аксессуары из вторсырья
LikeLodka аксессуары из вторсырья вход свободный выставка одежда из вторсырья

На выставке представят одежду, мебель и аксессуары из вторсырья

8 марта в Историческом парке «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге откроется выставка российских дизайнеров «Recycled Art: мода, дизайн, искусство» в рамках международного выставочного проекта Museum of Contemporary Culture of Russia.

Экспозиция должна привлечь внимание к экологичной моде и теме переработки вторсырья, пишет Леноблинформ.

«Современная российская культура в области экологии и использования вторсырья в искусстве, моде и дизайне только развивается, и мы собрали самые яркие тенденции, чтобы показать их на выставке и познакомить гостей с этой новой для многих гранью современной российской культуры», - заявляет Татьяна Покопцева, руководитель и куратор проекта.

На выставке, которая продлится до 24 марта, посетители смогут увидеть платья и костюмы участников Eco Fashion week, работы дизайнеров интерьеров, в том числе LikeLodka (мебель из лодок) и AN.KHA (мебель и аксессуары из вторсырья), инсталляции Натальи Цветковой и украшения Тины Хмельницкой.

По словам архитектора-дизайнера Дарьи Маминой, которая занималась дизайном проекта выставки, концепция оформления выставочного пространства основана на использовании зеленого и белого цветов. Они символизируют природу и чистоту. Все стенды для экспонатов созданы из переработанных материалов.

«Переработка отходов уже является приоритетом во многих странах мира. В ближайшие годы эта тенденция будет только укрепляться. Мы не остаёмся от неё в стороне», - добавляет Дарья Мамина.

Вход на выставку свободный. Место проведения: исторический парк «Россия – моя история», ул. Бассейная, д. 32, стр. 1. Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.