Владимир Путин: улучшение экологической ситуации — важная национальная задача

Владимир Путин: улучшение экологической ситуации — важная национальная задача

Президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам форума «Чистая страна» определил защиту окружающей среды в качестве одной из ключевых задач государства.

«Вопросы улучшения экологической ситуации, продвижения ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам, создание в России современной, высокотехнологичной отрасли по обращению с отходами производства и потребления – важная общенациональная задача, требующая солидарных усилий представителей всех уровней власти, институтов гражданского общества, бизнеса, средств массовой информации», — отметил Президент России в приветственной телеграмме.

В Москве продолжается работа международного форума-выставки «Чистая страна», на котором подводятся годовые итоги реализации национального проекта «Экология». На форуме также обсуждают дальнейшие планы по развитию всех экологических проектов на территории страны: от обращения с отходами и образовательных инициатив, до восстановления природных ресурсов.