Архив новостей
17 Декабря, 2019

Как в Смоленской области ликвидировали опасный завод и избежали экокатастрофы

Около поселка Голынки Руднянского района Смоленской области в 60-ые годы прошлого века был построен завод «Стеклоприбор» — крупнейшее в своей отрасли объединение по производству ме...

17 декабря

Владимир Путин: улучшение экологической ситуации — важная национальная задача

Президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам форума «Чистая страна» определил защиту окружающей среды в качестве одной из ключевых задач государства.

17 декабря

Основные спикеры форума «Чистая страна» поддержали закон об «энергетической утилизации» отходов

Сергей Иванов и Дмитрий Кобылкин в рамках форума «Чистая страна» поддержали поправки, приравнивающие к утилизации мусоросжигание, при котором вырабатывается электроэнергия.

17 декабря

До конца года зарегистрируют новые СанПины по раздельному сбору отходов

​Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев поручил до конца 2019 года зарегистрировать новые санитарные правила, касающиеся порядка обращения с твердыми коммунальными отходами. В новых правилах учтут условия раздельного сбора мусора, сообщает ТАСС.

17 декабря

Осталось 10 дней, чтобы подписать петицию о запрете на вылов морских млекопитающих

​До 27 декабря можно проголосовать за запрет добычи морских млекопитающих в культурно-просветительских целях, для развлечений и содержания в океанариумах.

17 декабря

В России хотят законодательно запретить сжигание перерабатываемого мусора

​Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров внес в Госдуму поправки, запрещающие сжигание непереработанного мусора, пишет ТАСС.

17 декабря

Google Maps поможет владельцам электромобилей находить зарядные станции

​Google Maps будут показывать зарядные станции, совместимые с электромобилями. Ранее автовладельцам показывались любые зарядные устройства, что иногда приводило к проблемам.

17 декабря