Волонтеров приглашают на посадки леса
волонтеры лес посадка леса посадки леса

Волонтеров приглашают на посадки леса

21 сентября все желающие могут принять участие в посадках леса в Подмосковье.

«Этим летом общими силами мы вырастили и накопали за 13-14 сентября 9 тысяч саженцев дубов! Огромное спасибо всем-всем-всем за участие и поддержку. Остался последний этап, и цель этого года будет достигнута», - пишут организаторы.

21 сентября в 11.00 организатор лесного волонтерства Наталья Василевская приглашает всех желающих на посадки, которые состоятся недалеко от ст.Опалиха Рижской жд. Координаты посадок: 55.828573 37.262295.

Все подробности и контакты организатора можно найти в регистрационной форме, которую следует заполнить волонтерам.

На площадке будут инструкторы, обучающие посадке леса. Кстати, инструктором может стать любой желающий, даже новичок. Обучение можно пройти на месте. Инвентарь и посадочный материал предоставляются. Посадки не требуют значительных физических усилий, не предполагают специальной подготовки. 

Рекомендуется взять с собой: 1) рабочую одежду (или приехать в одежде, которую не жалко испачкать); 2) теплую одежду, непромокаемый плащ на случай дождя, непромокаемую обувь (сапоги, ботинки - на месте посадки может быть сыро), головной убор на случай солнца; 3) перчатки рабочие; 4) еду, термос с чаем, воду для себя (просим вас не использовать одноразовую посуду). Никаких павильонов с едой и напитками на месте посадок нет; 5) индивидуальные лекарства, средства на случай царапин, ссадин; 6) репелленты от клещей (можно заранее обработать одежду); 7) хорошее настроение.