Архив новостей
18 Сентября, 2019

В исправительных колониях Иркутской области будут собирать мусор раздельно

​Осуждённые в исправительных колониях Иркутской области будут собирать мусор раздельно. Эксперимент по раздельному сбору мусора начали в исправительных колониях № 3 (Иркутск) и № 19 (п. Маркова Иркутского района).

18 сентября

Электромобили будут ездить по выделенным полосам

​В России предложили разрешить электромобилям передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта. Эту инициативу уже поддержали НП «Глонасс», фонд «Сколково», Ассоциация развития электромобильного транспорта и другие организации. Ожидается, что идея будет реализована к 2020 году, сообщает Риа «Новости».

18 сентября

Россия присоединится к празднованию международной FSC-Пятницы

​27 сентября во всем мире отмечают День ответственного отношения к лесу - FSC-Пятницу. Этот ежегодный праздник был учрежден Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council, FSC) для привлечения внимания людей к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов и распространения информации о том, как каждый может сделать свой вклад в защиту лесов.

18 сентября

В России выберут лучших знатоков экологического права

​Продолжается прием заявок на участие в конкурсе практических работ по защите природы и экологических прав граждан «ЭКО-ЮРИСТ – 2019» Главный приз – курс английского языка в одной из стран мира. Приз традиционно предоставлен образовательной компанией AcademConsult — образование за рубежом.

18 сентября

Волонтеров приглашают на посадки леса

​21 сентября все желающие могут принять участие в посадках леса в Подмосковье.

18 сентября

Чистая вода появилась в домах сельских жителей Липецкой области

​Липецкая область стала первым регионом России, где сдан в эксплуатацию объект в рамках федерального проекта «Чистая вода».

18 сентября