WWF и ЭКА создали интерактивный урок для школьников о лесе и климате
уроки уроки экологии

WWF и ЭКА создали интерактивный урок для школьников о лесе и климате

WWF и ЭКА разработали интерактивный урок для школьников о лесе и климате. Учителя могут провести урок «Лес и климат» в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте www.лесклимат.рф. Родители также могут воспользоваться материалами для проведения урока.

Цель уроков — с помощью увлекательных игровых форматов рассказать о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям, а главное — вдохновить и научить школьников действовать для сохранения лесов и более благоприятного климата.

Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступны два комплекта материалов - для проведения урока в младших и средних/cтарших классах. Например, в ходе игры старшеклассники почувствуют себя в роли руководителей компаний и будут искать решения по сохранению лесов, а ученики младших классов совершат путешествие по нашей планете вместе с молекулами углекислого газа. Каждый комплект включает в себя методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами.